当前位置:东方影库9912df >> 政府信息公开 >> 公告公示 >> 招投标公告公示

[WXXQ201907851-W01]通锡高速公路S19硕放段两侧沿线声屏障新建工程/通锡高速公路S19硕放段两侧沿线声屏障新建工程(中标候选人公示)

时间:2019-07-26      浏览次数:       来源:       字号:[ ]

无锡市工程建设项目评标结果公示
 
编号:WXXQ201907851-W01
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市新吴区人民政府硕放街道办事处通锡高速公路S19硕放段两侧沿线声屏障新建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 二合一合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、中标候选人情况
   第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏东泽环保科技有限公司 广东添虹交通工程有限公司 江苏远兴集团建设有限公司
投标报价(元) 14180023.86 14065360.06 14803482.36
项目负责人 唐军新 熊英民 黄益芹
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 兰州至海口国家高速公路临洮至渭源段声屏障的供货及安装等绿化工程 广明高速公路陈村至西樵段声屏障工程(第十一合同段) 东风大道快速化改造一期工程声屏障招标工程
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /

    2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

    3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏金阳交通工程有限公司 业绩单个项目造价未超过1200万,竣工验收证明无设计单位签字盖章

    4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

    5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏东泽环保科技有限公司 - - - - - - -
2 广东添虹交通工程有限公司 - - - - - - -
3 江苏远兴集团建设有限公司 - - - - - - -
4 江苏一环集团有限公司 - - - - - - -
5 西藏中驰集团股份有限公司 - - - - - - -

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
小计
1 江苏东泽环保科技有限公司 14180023.86 0.00 98.54 98.54
2 广东添虹交通工程有限公司 14065360.06 0.00 97.86 97.86
3 江苏远兴集团建设有限公司 14803482.36 0.00 96.68 96.68
4 江苏一环集团有限公司 14980035.05 0.00 95.12 95.12
5 西藏中驰集团股份有限公司 17250173.33 0.00 75.03 75.03

    7、拟确定中标人:江苏东泽环保科技有限公司
 
    本评标结果公示期自  2019-7-26  起,至  2019-7-29  止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将确定第一中标候选人为中标人并签发中标通知书。
 
    8、其他情况说明:
 
 
招标人:无锡市新吴区人民政府硕放街道办事处
招标代理机构:无锡市中信天成建设工程管理有限公司
日期:2019/7/26

本篇文章共有1页 当前为第 1东方影库9912df 页

关闭窗口